русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

13.11.23 10:23
Re: Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)
 
Girlfromfra завсегдатай
in Antwort tbd 13.11.23 10:05

с аргументом про родную страну - я категорически не согласна, я не для того уезжала, чтобы тут было еще хуже.

Из примеров, пожалуйста: справка о том, что такое Promotion из университета, при наличии стандартного Studienbescheinigung, при наличии списка документов, где такой справки не значилось

В итоге еще один лишний поход в ABH.


Очень свежий Grundbuchauszug для квартиры при продлении ВНЖ ребенку с 2мя работающими родителями, при предоставлении всех текущих платежей за квартиру с банковского счета и последнего Grundbuchauszug, который был у нас. Итог: поездка в Amtsgericht, куча нервов, т.к. для этого похода брался отпуск двумя работающими родителями, нужны были двое. "Свежесть" Grundbuchauszuga никак не указывалась в списке документа, у меня вообще сложилось впечатление, что иностранцам можно только mieten, все остальное крайне подозрительно для чиновников.


И главный шедевр: я приношу трудовой договор о практике в концерне, который владеет сетью заправок в Германии. Ответ чиновницы:" also, Sie wollen schwarz bei der Tankstelle arbeiten!"


Что еще добавить?

 

Sprung zu