Deutsch

Война.

04.11.23 17:45
Re: Война.
 
msch-sc коренной житель
msch-sc
в ответ bujann 04.11.23 12:00

Да чему ж тут завидовать. Вы наверное мумию из холодильника переслушали. О « великих временах» Александра Невского . С которым сегодня себя наверное равняет Путин .
« Ведь он ездил в орду , кланялся ордынским ханам ☝️, получал ярлык на княжение. В том числе и прежде всего - чтобы эффективно противостоять нашествию с запада» 😂😂.
Печенеги, половцы, ордынцы - и угораздило же человека родиться не в свою эпоху.

Александр невский сознательно пошел на союз с монголами, чтобы использовать их для укрепления личной власти.
При этом целые библиотеки научные написаны на тему об отрицательном влиянии ига на развитие российской государственности. Именно оттуда идет вся эта азиатчина, которая мешала развитию страны на протяжении веков.
А кстати, как теперь, в связи к такой большой любви к орде-спасительнице , нужно относится к Куликовской битве и Дмитрию Донскому. Который не то что побил дружественных России ордынцев. Но и выдал свою дочь за западного литовского князя.

„ Пишу все , кроме доносов» Е. Шварц
 

Перейти на