Deutsch

война Израиля и Палестины

01.11.23 05:05
Re: война Израиля и Палестины
 
MarS82 коренной житель
в ответ Odin23 31.10.23 15:59, Последний раз изменено 01.11.23 05:21 (MarS82)
Захваченная в заложники боевиками ХАМАС гражданка Германии Шани Лук была обезглавлена, рассказал президент Израиля Ицхак Герцог в интервью немецкому Bild.
«Мне очень жаль сообщать, что мы получили известие, что Шани Лук была убита. Найден ее череп», — сказал Ицхак Герцог.
По его словам, это означает, что боевики ХАМАС, бравшие мирных жителей в плен, отрубили ей голову. Когда это произошло — неизвестно. Тело Шани Лук было опознано, как сказал Герцог, только сейчас.
Опознание еще 40 тел, по его словам, до сих пор не завершено, поскольку жертвы подверглись жестокому обращению и пыткам.
На следующий день после атаки ХАМАС в соцсетях появилось видео, в котором боевики ХАМАС везли в багажнике джипа раздетую до нижнего белья девушку.
Один из них поставил на нее ногу, другие плевали в нее и кричали «Аллаху Акбар». Близкие узнали в девушке 22-летнюю Шани Лук, гражданку Германии и Израиля, которая была на фестивале Nova на юге Израиля.

Это, конечно, ужасное преступление, но оно никак не может оправдать то, что сейчас делает Израиль, полюбуйтесь на эти фото:

https://www.euronews.com/2023/10/27/northern-gaza-reduced-...


А с планами выселения 2,3 млн. палестинцев из Газы вы уже ознакомились?

https://apnews.com/article/israel-gaza-population-transfer...

 

Перейти на