Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

15.10.23 13:28
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari

Для окончательного решения хронического конфликта в Израиле. Палестинцы получают своё независимое государство, потеснив Израиль. Но потеснив (а не уничтожив) Израиль, потеснят и проживающих там 10 миллионов израильтян. Куда-то нужно переселить хотя бы часть израильтян. А для этого подходит вторая историческая родина, где они уже давно компактно проживали. Юг Украины, с Одессой как столицей. Если это произойдёт, то мирно закончатся две войны - на Ближнем Востоке и на Украине.

Возникнет новый формат отношений.

Впрочем, это слишком умозрительная конструкция.

Только забыли спросить украинцев и тех же украинских евреев, хотят ли они потесниться и видеть у себя 10 миллионов чужеземцев.


Я думаю, что такие конфликты как в Чечне, Югославии, Украине, Палестине будут все чаще. Мне думается, что люди хотят свободы. Свободы от лживой власти и эксплуатации. Все устали от застоя в феодализме, он не развивается. Те же проблемы были и при первобытно общинном строе, и при рабовладельческом строе. Они и длились по 8-6 тысяч лет. А тут не успел только начаться феодализм, его французкая революция "отменила". Липа. Но она устраивает все власти мира. Поэтому они иногда только бывает обвиняют друг друга в средневековье, потом спохватываются и замолкают.

Давайте посмотрим на Израиль последние месяцы до войны. Непрерывные протесты. "Спасибо" палестинцам, удалось на некоторое время сплотить израильтян. Но так как израильтяне издревле народ с довольно жестокими нравами, с ними это может сыграть дурную шутку.

Или возьмем Украину. Украинцы сплотились благодаря агрессии России. А до этого был полнейший раздрай.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на