Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

03.10.23 21:44
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
в ответ bujann 03.10.23 16:21, Последний раз изменено 03.10.23 21:51 (Signor Molinari)
Нет...там наглядно показано отношение к эмигрантам и переселенцам со стороны немецкого общества...многие из приехавших делали и делают все что бы интегрироваться в немецкое общество...меняют свои имена...отказываются от языка и культуры...( в большей части это касается переселенцев из бывшего СССР)...но немцы не пускают ...они все равно остаются для немецкого общества чужими..

А я считаю себя влившимся в немецкое общество и без проблем понимаю что они думают и все их детские хитрости. У нас было сложнее из за большого количества языков, народов и разных менталитетов. В каждой республике требовалось хоть немного времени, чтобы понимать народ. А в Германии и язык и все одинаковы и просты как 3 рубля, а в глазах у всех светится по одному евро. Легко и быстро их понимаешь и адоптироваться легче. И на первом месте для интеграции стоит не язык и культура а менталитет, и так у любого народа. Можно плохо знать язык и не одевать трындл или косоворотку, не играть на балалайке или на шарманке и быть своим.

Вы я думаю не хотите а может даже не можете понимать немцев. Поэтому и хотите чтобы они изменили свой менталитет а не вы. Тогда вы поверите, что вас приняли.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на