Deutsch

Война.

21.09.23 08:14
Re: Война.
 
Kaxowka Забанен до 15/8/25 10:38 коренной житель
Ваша претензия заключалась в отсутствие у оппонента репрезентативных опросов о «боевом духе» и настрое на победу у военнослужащих ВСУ.

И это тоже, но главное, что она не понимает, что любые её личные опросы имеют ноль репрезентативности.

Фактором, определяющим уровень деморализации или веры в победу военнослужащих, является положение на фронте – прорвана или не прорвана оборона, активность боевых действий, случаи дезертирства и т.д.

Верно. Но Вы упустили ещё фактор мотивации. Теперь подробнее.

Мясные штурмы ( извиняюсь, контрнаступление средствами лёгкой пехоты) вряд ли дают мотивацию, учитывая, что за неделю освобождается полторa квадратных километра на линии фронта около 1300км. Далее. Самые мотивированные части, то есть добровольцы, практически закончились, воюют мобилизованные и профессионалы.

Теперь сравните, с одной стороны зеки и контрактники, частично мобилизованные, с другой мобилизованные. Кто из них более мотивирован? Думаю, что одинаково, так как главная мотивация выжитъ, а для этого убить врага. Поэтому рассуждения моей оппонентки с действительностью имеют мало общего, умру за Родину уже вряд ли работает. Инстинкт самосохранения.

§§ 140 Nr. 2, 138 Abs. 1 Nr. 5 StGB, öffentlich zur Schau getragene Billigung eines Angriffskrieges
 

Перейти на