русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

06.09.23 11:55
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
in Antwort rds191 05.09.23 15:26
Несмотря на планируемое снижение "срока отсидки" до 5 лет вы бы не смогли повторно получить немецкий паспорт, уже хотя бы из-за знаний языка, вернее их отсутствия.


Тут Вы правы. Ну так я сдавал сертификат аж в 2016м, подавал Антраг на гражданство в 2019м, а сейчас 2023 на дворе. 😁


Если исключить коррупционную составляющую при получении сертификата, то для многих соискателей это будет серьёзной преградой на пути к гражданству.


Ну, справедливости ради, реальные знание языка на сертификат и сдача на сертификат не всегда коррелируют. Можно как собачка натаскаться.


Ключевые требования не изменятся.


В принципе я был полностью интегрирован УЖЕ в 2016м: хорошооплачиваемая работа, сертифткат С2. Т.е. аккурат 3 года с момента заезда. Как в планируемом законопроекте по критериям "Besondere Integrationsleistungen". А с того момента степень формальной интеграции снизилась весомо.


Со швейцарцами, их кантонами и отношением ко всем не-швейцарцам примерно так же. Вы можете получить паспорт, но это не сделает вас для них своим.


Но тут главное выбрать, кого включить в понятие "свои". Можно же втираться в доверие / подлизываться не к урождённым швейцарцам, и даже не к урождённым немцам, а к эммигрантам в Швейцарии из экс-СССР / РФ.


Если экономика будет швах и сами немцы толпами начнут разбегаться в разные стороны в поисках лучшеё доли аля эмиграция из СНГ в 90-х и 00-х никто вообще не вспомнит про эксклюзивность каких-либо европейских паспортов. А если почитать историю или, например, сходить в музей эмиграции в Бремерхафене, то окажется, что народ уже массово бежал из Германии и не раз.


А вот тут было реально больно. Ощущение, что пришёл к шапочному разбору. Как на летний пикник в лесу в Подмосковье прийти в шортах и майке... в декабре.


И ехал то я в Германию натурализоваться как раз на потребу эммигрантам из СНГ 90х и 00х. Они тогда говорили, что "уехали в рай на Земле" а мне говорили "а ты и дальше оставайся в ЭТОЙ стране, в России". Зависть и боль меня переполняли. Хотел выслужить статус перед ними, доказать им что я крут, и обниматься там и брататься с ними потом. А не успел высидеть немецкий паспорт и влиться-слиться с этими эммигрантами, так они УЖЕ новую песенку запели: "Германия УЖЕ не та, ты опоздал на 20-30 лет, пора валить из ФРГ". УЖАС!!!! 🤯

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu