Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

02.09.23 22:46
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Lioness 02.09.23 22:17, Последний раз изменено 02.09.23 23:13 (Moroznik)
Кликушество и боле ничего.

Ну история нас с Вами рассудит. Подождём-посмотрим. Как писал выше, я сам кровно заинтересован в самых медленных темпах внедрения всей этой кюнстлихе интеллигенц. Даже до всей этой истории, буквально кожей чувствовал как все менеджеры, клиентщики, специалисты по различным банковским продуктам, рисковики и т.д. буквально мечтали разогнать поганой метлой отдел, где я работал, они презирали простых аналитиков-захбеарбайтеров, жалко копошащихся в каких-то бумажках да кривых IT системах. Доходило до того, что самые юные стажёры клиентского отдела в 26 лет весьма показно неучтиво третировали старых служак, которые по 15-20 лет копались в этих бумагах, даже самых урождённых немцев.... считали их старомодными, отсталыми лопухами....


Из того, что знаю УЖЕ сейчас: мой бывший работодатель найм дополнительных финансовых аналитиков преостановил УЖЕ свыше года назад. Приказали выкручиваться теми силами, какие есть и новыми программными продуктами автоматизации.


Нынче висит на форуме чел со свежеиспечённым немецким паспортом

Тут Вы АБСОЛЮТНО точно подметили!!! 😁😁😁 Буквально чудом высидел. ЧУДОМ!!!


Если бы этот хайп вокруг ИИ начался раньше, меня бы под этим соусом выперли бы с аналитиков раньше. И так еле-еле попал, не то что в последний вагон, а буквально зубами за последнюю вагонную сцепку на торце последнего вагона. От даты получения письма с Цузихерунгом до даты формального окончания трудовых отношений (а значит и финального Лонабрехнунга) было... 14 дней. Плюс парадоксально.... пандемия короновируса помогла оправдаться за длительное отсутствие трудовой деятельности....


Иначе и не было бы немецкого пасса, ценность которого тут обсуждают. В таком свете пасс Швейцарии хуже т.к. его дольше "отсиживать" и за это время (10 лет + в среднем 2 года на обработку) могло бы хоть что угодно произойти и меня бы на работе, как любят говорить " вывели на чистую воду" т.е. пинком под зад вон и из концерна и из Германии.


Вобщем, в роботах Вы ни фига не смыслите


Так это то не моя специальность, что впитываю, то и передаю в эфир. Это мини-хобби такое. Конечно готов с радостью прислушиться к мнению профессионалов. Если Вы считаете, что время есть и не всё потеряно, то Вы меня ОЧЕНЬ успокоите. Я хотел бы ещё немного "повысасывать соки" из финансового анализа, хоть как-нибудь где-то на фест-фертраг опять вылезти, чтобы как-то застабилизировать ситуацию.


Намного хуже, что я не совсем понимал свою работу с первого дня работы в финансовом концерне в Москве. Сейчас хоть чуть-чуть пытаюсь прочитать учебник по Kreditwesen. Когда приехал в Германию 10 лет назад, купил учебник, но читать не мог т.к. вообще толком немецкого не знал. Хоть разберусь, что все эти люди хотели от меня. Был на работе как в тумане, как в театре абсурда. Писал по лекалам коллег, обезьянничал, шёл по чужим следам, юлил-извивался как мог... выживалово в чистом виде.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на