русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

02.09.23 18:23
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
in Antwort 52525225 02.09.23 17:59, Zuletzt geändert 02.09.23 18:24 (Moroznik)
хотя совсем без паспорта ты никто в ЛЮБОЙ стране.


Ну в принципе, если вся "инфраструктура" (аренда, всякие контракты хэнди, электричество, автоправа сделаны на "старую личину"), то совсем без паспорта можно какое-то время прожить. Я сам лично более 6 месяцев так жил.


порой мне кажется что какие то силы делают это с гражданами всех стран ))


На самом деле Вы АБСОЛЮТНО правы!!! 😃


Даже во всяких рекомендациях для людей, желающих стать экспатами, пишется о ценности проживания в стране, где ты не гражданин.


Помимо всяких юридическо-налогово- бюрократических "плюшек", есть и момент личного комфорта. Как на работе, так и вне её. Когда люди понимают, что ты иностранец, причём именно экспат, а не иммигрант, озабоченный легализацией и "зацеплянием" в стране через всякие ВНЖ/ПМЖ/Паспорта.... то они сразу ведут себя по-другому. Никто из аборигенов не досаждает расспросами типо "А ты начал УЖЕ учить наш сложный-пресложный язык?", или "А ты УЖЕ побывал на нашем важнейшем национальном празднике Клетчатого, Рваного, Розового носка?", или "А ты УЖЕ насладился нашим блюдом из сгнивших дождевых червей под соусом из битого стекла?". А выходцы из экс-СССР или другие иммигранты не пытают "А по какому ты тут статусу?" И не надоедают демонстрацией обмазанности местечковой социо-политико-экономической повесткой.


Для меня лично так ценность немецкого паспорта раскрылась, к примеру, в Швеции.


Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Sprung zu