Deutsch

AfD становится одной из ведущих партий?

01.09.23 03:52
Re: AfD становится одной из ведущих партий?
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
в ответ sinnlich 01.09.23 03:43
Русские на выборах в посольстве РФ голосуют.

Многие уже отказывают от гражданства РФ, и не едут они голосовать, это слишком далеко для них.


А в Германии за AfD этнические немцы голосуют,

В первую очередь русские, читайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шмид�%...

Евге́ний Шмидт (нем. Eugen Schmidt; род. 23 октября 1975, Усть-Каменогорск) — немецкий политический деятель русского происхождения, депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии». В Германии известен как политик, который отстаивает права русских немцев и русскоговорящих жителей страны.

Евгений Шмидт родился 23 октября 1975 года[1] в Усть-Каменогорске. До 1999 года жил в Казахстане[2].


В 1997 году[3] окончил Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова по специальности «Прикладная математика». В Германии его диплом был официально подтверждён Министерством образования федеральной земли Саксония, и он начал там работать в качестве дипломированного IT-специалиста[4]. С 2000 по 2003 год — разработчик программного обеспечения в софтверной компании, с 2003 по 2021 год — специалист по информатике в страховой компании в качестве разработчика программного обеспечения в области актуарной математики[3].


С мая 2016 года — член партии «Альтернатива для Германии»[5]. Является заместителем пресс-секретаря окружной ассоциации Кёльна, заместителем пресс-секретаря окружной ассоциации Рейн-Эрфт, членом окружного совета и государственным представителем российско-немецкой сети «Альтернативы для Германии» федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия[3].


В октябре 2021 года Евгений Шмидт был избран в бундестаг по партийному списку в избирательном округе № 091: округ Рейн-Эрфт в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия[1].

Является действительным членом комитета по цифровому развитию и исполняющим обязанности члена комитета по международным делам бундестага, председателем Германо-Центральноазиатской парламентской групп[1].


24 июня 2022 года Евгений Шмидт на заседании фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге был избран уполномоченным по правам русских в Германии. Как сообщает партия, «к нему можно будет обращаться в случае дискриминации и нарушения прав сограждан, с целью улучшения и усиления поддержки русскоязычных граждан вплоть до оказания юридической помощи»[1][6]. Помимо этого, Шмидт стал соучредителем НКО «Общество по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии» (VADAR)[7][2].

а евреи недовольны, что были ранее высказывания национального толка у этой партии, от которых им нужно отмежеваться.

Правильно что недовольны, я тоже недоволен.


Но т.к. партия против понаехавших, ей сложно будет привлечь другие национальности, в т.ч. и русских

Тогда зачем о ней говорить?


В любой стране есть и пособие по безработице, и пособие для малоимущих, а их размеры, я думаю, как раз либеральные власти, скорее, уменьшать будут, а налоги увеличивать. Ну, вспомните, кто социалку сократил после развала СССР - либералы, здесь сейчас такие же проамериканские власти, как и на постсоветском пространстве были, где Козырев спрашивал у американцев : "А какие у нас национальные интересы?" Сейчас он в США живет.

Если бы в любой стране были бы достойные пособия, то не было бы краж, т.к. воры бы получали пособия и сидели бы дома попива пивко, смотрели бы Netflix. А они ходят воровать и убивать, в некоторых странах живут на запрещённых веществах. Это только в Нидерландах, в Германии, в Швеции, и в Австрии хорошие и достойные пособия.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на