Deutsch

Нельзя или можно жить без веры?

17.10.05 15:48
Re: Нельзя или можно жить без веры?
 
Schachspiler коренной житель
в ответ golma1 17.10.05 15:24
Я совсем не против, что Вы приняли участие в этой теме.
В ответ на:
А я вот очень огорчена. Теперь многие будут думать, что ВСЕ верующие такие. А я лично знакома и дружна с людьми совершенно другого толка - интеллектуалами, умницами, интереснейшими собеседниками, умеющими неординарно размышлять.
И никогда - НИ-КОГ-ДА! - мой атеизм или их неверие не были препятствием в общении.
Поэтому я (повторяюсь) глубоко сожалею об участии Вирсавия в нашей дискуссии.

Что же, значит и Вы сможете подкорректировать свои представления об умницах и интеллектуалах верующих в противовес примитивным атеистам.
Такое мнение, кстати, свойственно многим и сложилось потому, что в качестве атеистов брали марксистов - ленинцев (в то время, как они являются классическим примером верующих - только представление о рае у них отличается).
В качестве же "интеллигентных" верующих брали какого-нибудь попика, который в пылу дискуссии никогда не повышал голоса и не лез бить морду. При этом даже закрывали глаза на то - что все его высказывания - это те же глупости Вирсавии, только высказанные в вежливой и уважительной форме.
 

Перейти на