Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

26.08.23 18:13
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Signor Molinari 26.08.23 16:10, Последний раз изменено 26.08.23 18:28 (Moroznik)
Все пойдет по худшему сценарию, но от социального напряжения спасет глобализация.


А каким образом, если можно, пожалуйста, полюбопытствовать?


Раньше то рецепт успеха был прост: эммигрируй в Западную страну, выучи язык на С2 перфект акцентфрай, обмажся местными дипломами-сертификатами, обернись в 50 слоёв воинствующей местечковостью и готово.


А сейчас? Ну обмажесься "домиками-гномиками" в ФРГ. А дальше. Какой смысл подлизывать Германии и немцам, если она сама ГЛОБАЛЬНО "не на коне"????


Это как для того, чтобы интегрироваться во французское общество, приехать в африканское гетто под Парижем и перенять их манеру говорить, одеваться, криминализироваться... Как можно интегрироваться с неинтегрированными???


Плюс раньше в 90е то для т.н. "цивилизованной жизни" и локаций было мало. Западная Европа, США, Канада, Япония... ну Австралия и Новпя Зеландия. А сейчас????


Я ведь УЖЕ даже стал поглядывать в сторону Польши как альтернативе Швейцарии. Там жОсткое пассионарное общество. Сейчас сравнение Польши и Швейцарии выглядит как шутка. Но когда (если) Польша "взлетит" лет через 10-15, а Швайц просядет, то все цены, вкл. недвигу в Польше взлетят до небес.


Это как с акциями и другими финансовыми активами: покупать компании в сфере искусственного интеллекта или крипту надо, когда все не верят в них, смеются и юморят. А когда всё в 100 раз подорожало, покупать поздно. Так и с паспортами стран, надо СМОТРЕТЬ НА ПЕРСПЕКТИВУ.


Хочу на ранней стадии покупать крутое будущее, а не крутое прошлое. Я фактически такой паспортно-визовый венчурный инвестор. 😁

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на