Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

26.08.23 04:34
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
в ответ sinnlich 26.08.23 03:03
Это не Россия раздает, а люди сами стремятся российские паспорта получить, т.к. чтобы работать в РФ без гражданства, нужно патент покупать, регулярно за него платить государству, опять же, не каждого на работу возьмут без гражданства; гос. медстраховка (которая для всех граждан РФ, даже живущих за рубежом) не распространяется для иностранцев, ну и весь соц. пакет, напр. материнский капитал (тоже и для россиян, живущим за рубежом, выдают).

Люди наоборот отказываются от российского гражданства, потому-что Путин гробит Россию, никто не хочет жить в 404 стране, она скоро развалиться на мелкие государства.


В Германии покупать патент не нужно, но иностранцам тяжелее устроиться на работу, т.к. в первую очередь берут немца, потом - члена ЕС, а если уж никого не найдется на место, тогда уж только иностранца.

Моя мама работала в институте в Германии с начала 90х без каких либо проблем. В 2000 году получила в Германии степень доктора.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на