Deutsch

Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?

25.08.23 17:58
Re: Почему нем.власти сливают ценность нем.паспорта в унитаз?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ tbd 25.08.23 17:37, Последний раз изменено 25.08.23 18:06 (Moroznik)
именно это я и сказал - вам дали, а больше никому!


Нет, Вы опять не корректно интерпретируете мои слова.

Пускай дадут хоть сотням тысяч, но критерии не должны "размягчаться".


Понимаете, бренд категории "Лакшери" не должен скатываться в масс-маркет.


Если на паспорт Швейцарии надо, скажем отсидеть 10 лет, это - ОЧЕНЬ сложный критерий, особенно в текущем быстро меняющемся мире.

Я готов отсидеть столько на паспорт Швейцарии и мне не важно если Вы или ещё 100 или 100,000 человек из самых разных стран на него отсидят, мне фиолетово. Я АБСОЛЮТНО не против.


Но просто сам критерий настолько крутой, что сказав "Я - гражданин Швейцарии", это вызовет уважение и остальных Швейцарцев и иностранцев. Человек смог, он высидел.


А со сроком "отсидки" по ускоренной программе в 3 года в ФРГ в будущем. Что это такое? Никому это не покажется каким-то сверх достижением.


Люди тупо скажут: "Ну есть у тебя паспорт ФРГ ну и дальше то что??? Много у кого он есть. Если бы ты основал техностартап-"Единорог" с капитализацией в 10 млрд. евро и откэшился УЖЕ или там разработал принципиально иной принцип функционирования межпланетных двигателей. То тогда да. Ну или стал хотябы директором департамента в крупном немецком / международном концерне. А ты нам просто каким-то Аусвайсов в лицо тыкаешь и всё. Нам этот кусок платика ничего о твоей крутизне не говорит. Всякий, кто что-то из себя представляет может его получить, власти Германия буквально зовут их. А вот добиться чего-то по жизни кроме кусочка пластика - не каждый может".


А я хочу чтобы фурор вызывал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо сам кусочек платика. Потому что его тяжело / долго добывать. Безотносительно отсутсвия / наличия достижений. Как биткойн. Потому что его всё сложнее и дольше майнить. Но в отличие от биткойна я не призываю как-то ограничить число граждан в Германии, просто критерии паспортизации лучше даже ужесточать, чем ослаблять. Примерно как те люди, которые купили дома-квартиры в 1990е по старым пропорциям цен и сейчас вылезли в миллионеров просто тупо в силу общей тенденции резкого роста ценности недвиги, вот так прокатиться надурняка, "free ride" немного даже улыб. И могут гордиться / понтоваться своей (якобы) хитрой стратегией, хотя тогда они ВООБЩЕ об этом не думали. просто повезло. Не выдумали никакой AI, никаких соцсетей, никакой инфлюэнсинг и т.п. даже никакого "brick / mortar" business. Просто за счёт конъюнктуры.


Так и с паспортом, взять лютый респект железной попой сидельца.


Как в начале 1990х у всех детей слюнки текли от детей-эммигрантов, которые заезжали в экс-СССР в крутой майке с Микки-Маусом, западными игрушками и американским паспортом.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на