Вход на сайт
Положение граждан России
867925 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
ЗДРАСТЕ патриот
в ответ Kaxowka 16.08.23 11:45
Этот "Вася" дает источники. Вы, владея компьютером и языками, можете легко найти эти материалы.
А вот несколько сообщений американской и английской прессы, процитированных в вышедшей в 1946 г. в США брошюре Остина Эппа «Изнасилование женщин завоеванной Европы».
«Сильвестер Михельфельдер, лютеранский пастор, писал в Christian Century: «Толпы безнаказанных бандитов в английской и американской форме грабят поезда. Женщин и девочек насилуют на глазах у всех. Их заставляют ходить голыми... »
Военный американский связист Эдвард Уайз в своем дневнике писал: «Перебрались в Оберхунден. Цветные ребята устроили здесь черт-те что. Они подожгли дома, резали всех подряд немцев бритвами и насиловали».
По сообщению журнала Time от 17 сентября 1945 г. правительство поставляло солдатам примерно 50 млн презервативов в месяц с живописными иллюстрациями по их использованию. Фактически солдатам говорилось: «Преподайте этим немцам урок и приятно проведите время!».
Д-р Г. Стюарт в медицинском отчете, представленном генералу Эйзенхауэру, сообщал, что за первые шесть месяцев американской оккупации уровень венерических заболеваний возрос в двадцать раз по сравнению с уровнем, который был в Германии прежде».
«Порядка 17 000 женщин подверглись изнасилованиям со стороны американских солдат на протяжении войны», — написал Фернандо Пас в своей работе «Нюрнберг. Суд над нацизмом». И эта цифра явно сильно сжата.
Надо отметить, практика сексуального насилия жестко преследовалась главнокомандующим Дуайтом Эйзенхауэром.
Именно он ввёл смертную казнь для осуждённых в изнасилованиях. Но казнили совсем мало и в основном негров, которых в армии США в то время было не так уж и много, по сравнению с белыми.
Может быть поэтому подобные воспоминания западных фронтовиков вспоминать считается неполиткорректным.
Ну, а кому верить - каждый решает для себя сам...