Deutsch

Война.

12.08.23 20:10
Re: Война.
 
cmpuxa коренной житель
в ответ Пух 12.08.23 19:34
а за что россияне погибают? За белую Ладу, которую еще могут и не дать.


Так и денег обещанных не платят русским солдатикам.


Валерия сообщила и о массе других удручающих фактов, с которыми пришлось столкнуться контрактнику.

Александр несмотря на то, что находился почти полгода в зоне СВО и около 30 дней на передовой, так и не получил удостоверение участника боевых действий.
За октябрь зарплата пришла без учета того, что человек находится в зоне СВО. Боевых суточных не поступало.
В госпитале выплаты контрактнику были в разы меньше, чем мобилизованным.
В декабре Александр 18 дней находился на передовой. За это должны выплачивать повышенное денежное довольствие, однако по выпискам таких сумм и близко не выходит.
По бойцов не доходила никакая отправляемая волонтерами гуманитарная помощь, кроме носков и подписанных посылок, которые матери и жены приносили в военкомат и отправляли за свой счет.
При перемещениях не выписывали ВПД – воинский перевозочный документ, билет с открытой датой. Добираться до дома приходилось за свой счет.
Контракт должен был закончиться 5 февраля, но его автоматически продлили без ведома бойцов – якобы имеют на это право. Как объяснили военнослужащим в части, продление контрактов связано с мобилизацией, которая прошла в сентябре. Пугают, что уволиться сейчас вообще нельзя – это якобы подсудное дело. За увольнение – статья. Возможен лишь перевод, и только в часть Минобороны.
 

Перейти на