Война.
давайте, рассказывайте, что на Украине так не пьют.
так, как в России - разумеется, нет.
Что в Москве и Питере выше заработок, не секрет.
Ну это для Вас норма. В Украине Киев - не пуп земли, такие же доходы можно получать и в Одессе, и в Днепре, и в Харькове, и во Львове (ну до нападения России так было). Т.е. желания "понаехать" именно в Киев у народа особо не было, в отличие от Москвы - ведь в России жизнь есть только там (даже Питер уже так, провинция). Это - нормальная ситуация, люблю такую децентрализацию. В Германии тоже так.
И вывозят свои семьи и готовят себе места для бегства в случае взятия их за попу. Тоже самое делают чиновники. То, что во всех странах вашего "цивилизийного свита" считается серьёзным преступлением, вы сваливаете на якобы происки российских властей.
Так они могут и деньги, и детей, вывозить, например, в Венесуэллу, или в Индию, или в Лаос, или в дружественную Эритрею. Даже в Эритрее, уверена, есть места с дорогими коттеджами и машинами. Покупай себе эти коттеджи и живи прекрасно. А чего ж на вражеский Запад вывозить-то?
То естъ российские власти невиноватые, что чиновники (то есть по сути дела сами же эти власти) деньги выводят? Интересное оправдание. А почему ничего против этого не делают, не знаете? Может, опять Путина надувают и за нос водят?