Deutsch

Война.

16.06.23 06:55
Re: Война.
 
MarS82 старожил
в ответ Kobb 16.06.23 05:47, Последний раз изменено 16.06.23 07:14 (MarS82)
Так вы же сами сказали, что и Украине не бесплатно-Украина платит тем, что вся путинская орда увязла там и больше никуда теперь лезть не в состоянии.

Чушь какая. ) Россия хотела всю Европу оккупировать? )))


Россия меняет нефть иностранные микросхемы, а Украина получает вооружения в обмен на сдерживание кремлевских сумашедших.

Нефть - это реальный актив, а "охрана Европы" - это фантазии. Деньги дают, пока верят в окупаемость и девиденты от кампании.


На самом деле идет очень тонкая игра, американцы помогают, но так, чтобы Россия совсем не ушла в орбиту Китая, Россия нужна американцам в противостоянии с Китаем - это с одной стороны, и нельзя дать проиграть Украине - это с другой. У России - аналогично - проиграть нельзя, но и с американцами до конца разосраться тоже не хотят.


Нужна бы была России победа - объявили бы военное положение, полную мобилизацию, экономику на военные рельсы. А так - болтаются 300 тыш. как непонятно что в проруби. И не война и не мир.


Для сведения - контингент СССР в Афганистане - 120 тыш., США во Вьетнаме 543 тыш.

 

Перейти на