Война.
Только люди живущие в астрале могут называть Украину нацистской.'
А введенный нацистский лозунг в армии "Слава Украине - Героям слава", а раньше-то было "Служу украинскому народу" (теперь не укр. народу армия служит, а западным хозяевам, которые им и платят) , кстати даже западные политики уже стали на это приветствие внимание обращать и делать заявления по этому поводу, не говорит о нацистской власти? А Бендеру и Шухевича везде прославляют, улицы их именами называют - тоже не повод? В то время, как памятники советских военачальников, освобождавших Украину от немецких фашистов разрушаются. Коренное русскоязычное население власть перевела в разряд национальных меньшинств, хотя большинство населения говорит по-русски и считают его родным языком. Школы и преподавание русского языка, как и книги на русском, запрещены на Украине. Русофобия поддерживается на государственном уровне. Этого недостаточно, чтобы Украину называть нацистской?
Полное приветствие "Слава Украине! - Героям слава!" в 1941 году использовался в западноукраинской Организации украинских националистов (ОУН), одним из лидеров которой был Степан Бандера.
Еще большее распространение он получил у бойцов Украинской повстанческой армии (УПА), действовавшей на территории западноукраинских областей в 1942-1960 годах.https://www.bbc.com/russian/news-64875382