Login
Энергополитика в Европе и Германии: газ,нефть, аспекты экологии
108086 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort tbd 10.05.23 18:13, Zuletzt geändert 11.05.23 16:33 (tbd)
В ЮАР попросили особо не рассчитывать на единую валюту БРИКС
Глава МИД ЮАР Пандор заранее попросила не считать идею единой валюты БРИКС рабочей
Страны БРИКС смогут обсудить возможность создания единой валюты блока на саммите, который пройдет в Южно-Африканской Республике в августе, однако особо рассчитывать на успех не стоит. Таким образом инициативу прокомментировала министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор, передает Bloomberg.
По словам главы МИД, к идее стоит присмотреться внимательно, но экономика слишком сложна, а для введения общей валюты нужно учитывать интересы всех участников, особенно с учетом того, что мировая экономика замедлилась, а страны только выходят из кризиса.
Ранее о необходимости создания единой валюты для расчетов внутри стран БРИКС заявил глава МИД России Сергей Лавров.
https://lenta.ru/news/2023/05/11/brics/
подобное заявление - это окровенный шантаж рф режима или проще: ЮАР не доверяет и не поддерживает рф режим ?
Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.