Война.
Ну, если это (в чем больше половины- пропаганда) оправдывает убийства сотни тысяч мирных иракцев, то почему Вас удивляют попытки оправдать то, что происходит сейчас в Украине, тем что происходило на Донбассе 8 лет? Повод, всегда найдется, при желании.
Зачем вы держите нас за дураков?Ваша унылая рашисткая пропаганда ведь вранье в каждом слове1🤷♂️
1) Никаких сотен тысяч мирных иракцев во время свержения Саддама не погибло. Количество жертв около 8 тысяч, и это на порядки меньше, чем убил Саддам.
2) На Донбассе 8 лет российское ФСБ ( типа Гиркина и Бородая), российская армия ( типа Безлера) и российские неонацисты (типа Милчаков, Раевского) вместе с российскими и местными уголовниками ( типа Мотороллы и Татарского/Фомина) убивали и тиранили население Донецка и Луганска.
А сейчас та же рашисткая орда убивает людей уже по всей Украине.
Так это было внутренним делом Югославии, так же как и проблема Донбасса - внутренним делом Украины, не так ли? Или "это другое" и в первом случае, страна со стороны имела право вмешаться, а во втором - нет?
Югославия прекратила свое существование в 1992-м году.
А то что Сербия решила вести агрессивные войны против соседних государств-это уже никак не внутреннее дело.
К стати, Югославия прекратила свое существование после того, как сербский министр обороны Кадиевич попытаался убить главу и премьер министра Югославии ( на тот момент хорватов) разбомбив их на совещании в Загребе.
И этот Кадиевич потом до конца жизни прятался и от международного и от сербского правосудия в Москве. Так не в Москве ли и подожгли войны в Югославии?