Что ждет Россию
вот поэтому все и приходят постепенно к выводу, что с вами невозможно говорить на одном языке, у вас другие ценности другие понятия.
россиянина (гражданин России) целиком и полностью принадлежит государству и его достоинство делать и думать то что ему велит государство.
у нас, у европейцев, людей западного мышления - имеется в виду исповедующих европейские ценности, иерархия приоритетов другая - государство должно принадлежать человеку и служить человеку, человек имеет право строить государство по своим потребностям и желанию, чтобы они ему хорошо служило
государство это орудие управления жизнью, никакая не мать и не отец. всего лишь устройство общества
получается что мы живем в пространствах с разными мерилами. типа вы в линейном а мы в трехмерном. и это не привязано к паспорту, это ментальность дарованная судьбой