Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

14.02.23 21:32
Re: Куда движется великая и неделимая Германия?
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
в ответ anuga1 14.02.23 17:36, Последний раз изменено 14.02.23 21:45 (Signor Molinari)
А вот в Берлине впервые за много лет социал-демократы на повторных выборах в берлинский сенат потерпели сокрушительное поражение(как в 1932 году НСДАП на выборах в Рейхстаг).
Почему?
А потому, что зачуханный социал- демократической инфляцией бюргер побежал к христианским демократам в поисках спасения.
Наивняки.
Бюргер зачуханный никак понять не может, что инфляция в Германи сидит не в той или иной партии...а в Вашингтоне.

Это ж надо додуматься смешать не смешиваемое, социал демократическая партия, христианские демократы ...

Несмотря на ощутительную разницу в вывесках и величине оборотного капитала, оба эти разнородные предприятия занимались одним и тем же делом: спекулировали ... 12 стульев ...

до такого извращения могли додуматься только немцы, и придумано элитой и рассчитано все это на серое быдло, чтобы мозги бюргерам запудрить, и ничего, работает.


А мы с вами ануга похожи на Хворобьева, только он хочет вернуться совсем к старому, а я терпеть не могу никакого социализма, коммунизма, феодализма(это одно и тоже) ни в какой форме. А раз мы живем в Германии то и жизнь у нас будет по немецки.


Все те же сны! – закончил Хворобьев плачущим голосом
– Все они, проклятые!

– Ясное дело, – весело сказал Остап, – бытие определяет сознание. Раз вы живете в советской стране, то и сны у вас долж­ны быть советские. Впрочем, может быть, это и по Фрейду. Вы знаете, я начинаю думать, что это у вас подсознательное!

– Ни минуты отдыха! – жаловался Хворобьев. – Как избавиться от этих кошмарных видений?

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на