русский

Война.

13.02.23 21:19
Re: Война.
 
Пух патриот
Пух
in Antwort adada-inn 13.02.23 19:47
Во-первых, степенной градации коренных народов Конвенция ООН не предусматривает. И в этом смысле русский народ Крыма не менее коренной, чем крымско-татарский.

А причём тут конвенция ООН? В конвенции ООН ясно сказано, что данное в ней определение коренного народа используется только для целей данной конвенции. К Крыму она отношения не имеет.

Организация Объединённых Наций (ООН) от лица Специального докладчика по проблеме дискриминации коренного населения для Подкомиссии ООН по предупреждению дискриминации и защите меньшинств Хосе Мартинесом Кобо, приводит следующее рабочее определение[6]:

…коренной народ состоит из нынешних потомков народов, которые проживали на нынешней территории всей или части какой-либо страны в момент, когда на неё прибыли из других частей мира лица другой культуры и этнического происхождения, которые покорили их и поставили в зависимое и колониальное положение путём завоевания, колонизации и других средств; в настоящее время эти народы живут более в соответствии с их особыми обычаями и социальными, экономическими и культурными традициями, чем с институтами страны, частью которой они являются, при государственной структуре, которая основывается главным образом на национальных, социальных и культурных особенностях других господствующих слоёв населения[6]


Крымские татары подходят под это определение 100%. Они потомки половцев, живших в Крыму еще с 12 века. А вот русские как раз не подходят. Они вот как раз и есть прибывшие из других частей мира лица другой культуры и этнического происхождения. И прибыли они сравнительно недавно, в те времена, когда создавались США. С таким же успехом можно называть англо-саксов коренным народом Северной Америки.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
 

Sprung zu