Deutsch

Война.

04.02.23 21:23
Re: Война.
 
germany.hessen коренной житель
germany.hessen
в ответ DaD_dwrf 04.02.23 21:14

н.п.

Российскому пропагандисту Мангушеву, выступавшему с черепом якобы защитника "Азовстали", прострелили голову. ФОТО


Российскому неонацисту из формирования "Светлая Русь" Игорю Мангушеву, выступавшему с якобы черепом бойца ВСУ, прострелили голову.

Об этом информируют телеграм-каналы оккупанов, сообщает Цензор.НЕТ.

Мангушева доставили в больницу оккупированной Кадиевки в Луганской области со слепым огнестрельным пулевым ранением в голову. Медики говорят, что в него стреляли с близкого расстояния.

Состояние неонациста "стабильно тяжелое, с отрицательной тенденцией".


Российские телеграмы-каналы публикуют фото раненого террориста. Официальных доказательств информации нет. Вместе с тем, СМИ отмечают, что Telegram-канал Мангушева не обновлялся с 3 февраля.

Напомним, в июле 2022 года в интернете появилось видео, на котором Мангушев, выступая перед аудиторией оккупантов, демонстрирует череп. Сам неонацист утверждал, что это – череп военного ВСУ из "Азовстали".


Мангушев, держа в руках микрофон и череп, призвал товарищей к насилию против украинских военных и гражданских. "Мы сражаемся не с людьми. Мы сражаемся с идеей", - заявлял террорист.

Мангушев (позывной "Берег") – лидер неонацистского движения "Светлая Русь". Также его считают создателем ЧВК "Енот", сотрудничавшей с ФСБ РФ.

Сейчас Игорь Мангушев принимает участие в войне в Украине. В 2011 году привлекался за побои, а также за участие в митинге против выборов в Госдуму РФ. Настоящая фамилия – Реймер, которую он сменил на Мангушев.


В своем личном телеграм-канале регулярно призывал к убийствам мирного населения Украины. "Мы сожжем ваши дома, убьем ваши семьи, отберем ваших детей и вырастим их россиянами", - написал он, например, в своем канале 25 августа.

Источник: https://censor.net/ru/p3397751
http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
 

Перейти на