Что ждет Россию
Видел, только это событие было тогда, когда русские вышли из Бучи и оставили за собой кучу трупов гражданских. Так что не сходится Ваша версия про приказ никого не трогать.
Так после того, как российские войска вышли, еще ж 3 дня были массированные украинские обстрелы, они даже не сразу обнаружили, что войска вышли. Видео мэра было, который сообщал, что войска ушли и не словом не обмолвился о трупах на улицах, был даже весел и доволен. Некоторые там тоже видео на улицах снимали - никаких трупов не было.
Ну ладно там в начале ввода российских войск не все общественности ясно было - можно было сомневаться, сейчас-то все, даже ждуны украинской армии с бывших территорий, где были российские войска, воют, что беспредел ВСУ проводит: выгоняют людей из их квартир, занимая их и оборудуя там огневые точки - "дома-сендвичи", создают, прикрываясь мирными жителями (этаж - военная техника,
этаж - люди); грабят людей - грузовики загружают имуществом и считают это трофеями, вывозят вглубь Украины - даже в руководящих стуктурах Украины это поддержали, кто-там одобрительное заявление сделал в СМИ; не выплачивают людям зарплаты и пенсии, не дают гум. помощь, а при отходе даже минируют подвалы, где люди сидят, обрекая их на вымирание от голода, российские военные их освобождают. А украинцы говорили в переговорах: "Здесь людей нет - одни сепары". Заходили в дома укр. солдаты, местные на камеру говорят, и спрашивали: "Девки е?" Забирали и насиловали, в шахту даже скидывали - известный случай преступлений нациков. Поэтому, понятно, почему люди так и голосуют на референдумах. Вот только непонятно, Вы тут за кого топите: за народ Украины или коррумпированную преступную Украинскую
власть?