О планах коалиции по облегчению получения немецкого гражданства
Лично я немалую ответственность накладываю и на уехавших. Зачем приезжая к себе домой они приукрашают правду? Почему не говорят как есть? Так мало того, еще начинают своим лить в уши "да вы посмотрите как вы живете... фу ... да в такой ..." вызывая у людей чувство неполноценности.
Затем, чтобы доминировать в социальном контексте. Свой статус прокачать вверх, и ещё статус окружающих дополнительно продавить вниз. В той же РФ для этого благотатнейшая почва:
1. У 75% населения НЕТ загранников и за границей они не были сами. А многие, кто и был - по Турциям и Хорватиям. Можно рассказывать сказки.
2. Зацикленность на Западе. Люди либо люто борятся с Западом (4/5 исторического времени) с 10-15 летними перерывами на скоротечные периоды "целований в дёсны". Но так или иначе, всё крутится именно вокруг Запада. Либо "вернуться на столбовую дорогу Цивилизации", "принять общеевропейские ценности", либо "бороться с тлетворным влиянием Запада", противодействовать "коллективному Западу и НАТО", дружить с Востоком (Китаем и Индией), но не только из-за выгоды, а опять-таки против Запада.
Слишком чешется Запад. Всё расчёсывают и расчёсывают.
Это ИСТОРИЧЕСКИ так. И сейчас, и пост-перестройку, и при СССР и при Империи и при Царствах-Княжествах.