Deutsch

Война.

13.01.23 11:45
Re: Война.
 
  ЗДРАСТЕ патриот

Российских военных, попавших в украинский плен, избивали и манипулировали их родными. Об этом сообщил военный врач Даниил Пшеничный, который пережил всё это на себе, в интервью «Трибуналу».
Пшеничный был захвачен в плен 2 марта 2022 года. Побои военного врача и его сослуживцев начались 9 марта, после перевода в СИЗО в Полтаве. При передаче пленных в следственный изолятор у них были связаны руки за спиной, а на головах надеты мешки.«И после чего я уже почувствовал удар в живот, отчего я, естественно, согнулся, получил второй удар по спине, в район поясницы», — поделился военный врач.Даниил рассказал, что к ним привозили российских военных с сильными ранениями, которым нужна была медицинская помощь. У одного из пленных была застрявшая пуля в теле, травмировано левое легкое. Помимо этого, с Пшеничным в одном помещении находился мужчина с раздробленными костями ног. Из-за отсутствия антибиотиков у него распространилась инфекция и начали гнить ноги.
По воспоминаниям медика, украинские военные давали российским солдатам связаться с родственниками. После разговоров у украинцев оставались контакты родных, которые они использовали для запугивания. Через соцсети они дезинформировали близких Пшеничного и его сослуживцев, рассказывая им, что в СИЗО якобы кого-то убили и расчленили.
Периодически российских солдат отвозили на допросы. При транспортировке конвоиры надевали пленным на голову мешки и избивали.
«Конвоиры иной раз за незнание украинского языка, за отказ петь гимн и тому подобное могли чем-то приложить по голове. Но опять-таки из-за того, что голова была в мешке, чем они прикладывали, не могу сказать. Это была либо какая-то бутылка, наполненная камнями, либо осколок трубы какой-то», — рассказал врач.

 

Перейти на