Война.
Это типично для них. Они всегда с охотой обсуждают и критикуют то, что происходит в другой стране. Ну а то , что происходит в своей собственной стране - не замечают. Ну такая манера « здесь вижу а здесь селедку заворачивали».
Книги классиков ( в том числе русских) которые попали под графе « запрещённые» . Теперь перекраивают старые фильмы.
Истрию под себя переделали. Теперь очередь дошла и до фильмов. То есть для них нормально- полностью вычеркнуть везде слово « Украина» .
Ну а то что Украина вычеркивает из своей истории Россию - ой как не нравится.
Ведь до 24 февраля такого не было.
Россия решила « вычеркнуть» Украину вообще в целом. Как страну. Разрушает ее до
основания. Массово убивает ее население. . И это для россиян - нормально. А вот если памятник сносят или улицу переименовывают - тут уже вой на всю вселенную.
И для этого придумали такое понятие как « великий» . И страна . И народ. И язык. И от этого величия - их просто распирает. Создали из России какой-то Олимп. И думают - что они боги. И вправе решать судьбы других стран и людей.
Я надеюсь что это « величие» лопнет как мылтный пузырь . И ошмётки - полетят на них самих.,И чем больнее - тем лучше.