Война.
Вы опять все перемешали,
Прежде всего вы помните - тогда было одно название « советский человек» . Ну а национальность - это просто дополнение. Была идеология - советского человека. Я очень долго говорила здесь немцам на вопрос кто я - украинка или русская. Или казашка по месту рождения. Мой ответ звучал : « я ребёнок советского союза»:. Когда ещё была вера - что мы все братья, независимо от национальности. И все национальности были великими. И были вместе. И был один « великий советский народ» .
Поэтому и Брежнев -это продукт идеологии советского строя. И тогда в правительстве тоже были различные национальности. Как сейчас например Шойгу - в России . ( интересно а сколько своих родственников он притащил туда🤔)
Да
и сейчас в России живет достаточно украинцев. Или там в России - как национальность - она уже не великая ? А так - небольшое дополнение к « великому. Русскому»🤷♀️. Ну это ваша политика - там в России .
А в принцип - все кто « дорывается» к власти - ставят туда по возможности - своих знакомых, да и родственников. А в России - это вообще уже зашкаливает. Все сыночки депутатов - уже тоже в « верхушке» на каких то там постах. Со своей - тупостью.
Возможно и вы стал начальников, прежде всего обеспечили жизнь своим детям. И помогли своим друзьям. Ну - человеческая натура и человеческий фактор - такой 🤷♀️.
Кстати о Брежневе . В лихих
90-х- говорили « При брежневы мы жили при коммунизме, только сами этого не знали» .
Кстати - сейчас же многие хотят именно в период ссср с Брежневым. А почему не со Сталиным ? 😱🤣🤣.