Война.
Уже разбирались, многое уже было процитировано.
Но коль скоро не все еще усвоено, придется повторить.
(1)
Международная организация труда (МОТ, англ. International Labour Organization, ILO) — специализированное учреждение ООН.
Усвоили? Идем дальше.
(2)
Берлин, 15 апреля 2021 г.
- Сегодня Бундестаг принял закон о ратификации Конвенции Международной организации труда (МОТ) № 169 о защите прав коренных народов.
“Ратифицируя Конвенцию МОТ № 169, Германия посылает мощный сигнал солидарности с коренными народами”.
Мы пребываем в правовом поле Германии -- и тот, кто пытается здесь публично отрицать или глушить "сигнал солидарности", идет против законов Германии.
Преследование нарушителей есть прерогатива специальных органов, а мы, простые участники, просто не хотим, чтобы форум стал прибежищем и полем деятельности нарушителей.
(3)
Конвенция 169, принята 27 июня 1989 года
Генеральной конференцией Международной организации труда на ее семьдесят шестой сессии
Статья 1
1. Настоящая Конвенция распространяется:
a) ...
b) на народы в независимых странах, которые рассматриваются как коренные ввиду того, что они являются потомками тех, кто населял страну или географическую область, частью которой является данная страна, в период ее завоевания или колонизации или в период установления существующих государственных границ, и которые, независимо от их правового положения, сохраняют некоторые или все свои социальные, экономические, культурные и политические институты.
2. Указание самих народов на их принадлежность к числу коренных или ведущих племенной образ жизни рассматривается как основополагающий критерий для определения групп, на которые распространяются положения настоящей Конвенции.
Сейчас и в дальнейшем мы на форуме Германия.Ру намерены исходить из указанного документа и из того, что русский народ, исторически населявший территории, которые до 1991 года исключительно по воле коммунистов принадлежали УССР, а после ее переименования автоматически были записаны в прежних коммунистических границах за Украиной, является вторым по величине коренным народом в местах своего исконного проживания.
Бандерское украинское законодательство на нас и на форум не распространяется, мы его вправе игнорировать. А что касается России -- она, полагаю, и без нас сама решит, как ей относиться народам, входящим в ее юрисдикцию.
(4)
Согласно Уставу ООН, Организация Объединенных Наций преследует целью, в частности "развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов".
В 2007 году ООН приняла Декларацию о правах коренных народов, которая носит рекомендательный характер, но вполне корреспондирует со смыслом и содержанием Конвенции 169,
включая закрепленное в ней определение "коренных народов" и право этих народов на самоопределение.