Deutsch

Война.

22.12.22 16:07
Re: Война.
 
adada-inn Забанен до 4/10/25 15:55 свой человек
adada-inn
в ответ cmpuxa 22.12.22 15:03, Последний раз изменено 22.12.22 16:13 (adada-inn)

Мелко плаваете.


(1)

У меня "на борту" файл отчета УВКПЧ "Ответственность за убийства на Украине с января 2014 года по май 2016 года" присутствует с октября 2016 года.


(2)

Полный текст абзаца, из которого выдернут фрагмент в процессе "мелкого плавания":


Вооруженный конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который длится с середины апреля 2014 г., и который подпитывается притоком иностранных боевиков и оружия из Российской Федерации, в том числе бывших военнослужащих и военнослужащих, находящихся в отпуске, является основной причиной большинства нарушений права на жизнь в Украине за последние два года. По оценкам УВКПЧ, в период между серединой апреля 2014 г. и 31 мая 2016 г. в результате конфликта были убиты не менее 9 404 человек, в том числе. до 2 000 – это гражданские лица. Подавляющее большинство жертв среди гражданского населения, зафиксированных на контролируемых Правительством Украины территориях и территориях, находящихся под контролем вооруженных групп, были вызваны неизбирательными обстрелами населенных районов в нарушение принципа различия по международному гуманитарному праву.

В предыдущем абзаце вскользь упоминается о том, что привело к вооруженному противостоянию: "столкновения между сторонниками единства Украины и группами, выступавшими за федерализацию."

УВКПЧ избегает слова "революция" -- но мнение этого органа не является решающим и квалифицирующим, тем более что это и не входило в его задачу: УКВПЧ был призван по своему статусу зарегистрировать другое:


Подавляющее большинство жертв среди гражданского населения, зафиксированных на контролируемых Правительством Украины территориях и территориях, находящихся под контролем вооруженных групп, были вызваны неизбирательными обстрелами населенных районов в нарушение принципа различия по международному гуманитарному праву.

Но самое главное: зафиксирован факт, что гражданский конфликт на Украине носил внутриукраинский характер, а извне он только "подпитывался". Возможно, подпитывался так, как его сейчас подпитывают натовским вооружением, используемым против того же Донбасса, против его гражданского населения в режиме, как указано в отчете УКВПЧ, неизбирательных обстрелов.


(3)

Обращает на себя внимание и то, что отчет специального подразделения ООН не включает в себя ни единого упоминания Резолюции 2202 (2015) Совета безопасности ООН, где нет ни единого слова о "подпитке" или об участии в конфликте России -- что наводит на серьезные размышления и на подозрения в неполноте и ангажированности отчета.


Ну как, такой подход достаточно глубок?


+

Язык форума -- русский. Он же служит и официальным языком ООН.

Впредь прошу Правила не нарушать и английские тексты без параллельного перевода не подсовывать.


✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Перейти на