Война.
Подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) России начали наступать на Вооруженные силы Украины (ВСУ) и бойцов иностранных наемников, находящихся на угледарском направлении. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.(ц)
Так и знала, что наврали вчера наши ципсовские работники...))
В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени бойцов 155-й бригады морской пехоты о "высоких бесполезных потерях в людях и технике":
В ведомстве заявили, что подразделения 155-й бригады более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении против украинской армии и иностранных наёмников, продвижение вперед в полосе ответственности бригады - до 5 км в глубину украинских оборонительных позиций.
"За счёт грамотных
действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй"
"При этом потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют 7 к 1, а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике"
https://t.me/rian_ru/184635