Login
Война.
13096612 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort че-подобный 05.11.22 02:58
Не проверяя цифру в 5%, сообщу, что это очень много.И правильно,и не надо проверять. Потому что 5% - округленная цифра,а на самом деле 4%.В количественном отношении,конечно много,никто не спорит. Но какую то значительную,и уж тем более,решающую роль в Победе она не сыграла,и сыграть не могла. Ну,и ещё раз напомню,что основная часть даже этих жалких 4% пошла ПОСЛЕ коренного перелома в войне. Когда всем и каждому стало ясно,что СССР справится с фашистской Европой и без посторонней помощи,и вопрос стоял лишь в сроках. 10% от общих поставок ленд-лиза,чтоб вы знали,пришлась вообще на май-сентябрь 1945 г.
продукция СССР, в особенности ее индустриальная часть, производилась на заводах, спроектированных американскими архитекторами, построенных под руководством американских строителей, на американском оборудовании, из американских материалов. Будет выражена благодарностьВот это наглость!!


Это что,теперь нужно благодарить США за то,что соизволили ПРОДАВАТЬ заводы и технологии,и не мешать гастарбайтерам приезжать в СССР на заработки? А может,наоборот,США должны благодарить за то,что СССР спас ряд их предприятий от банкротства и не дал подохнуть от голода части их граждан? В США Великая депрессия рулила,напомню. Потому и распродавали всё за бесценок.Лишь бы кому,только бы хоть немного денег дали.
были миллионы погибших от голода в Украине. Голодомор
Т.н."голодомор" - украинский глупый фейк. Хотите и его ещё обсудить? Я не против,хотя вы и так уже много глупостей напороли.