Война.
Вот с переводом ситуации, то ЛНР/ДНР должны были обратиться с просьбой о независимости к Украинскому правительству и рассерженное НАТО после нескольких резолюций ООН о геноциде должно было бы бомбить Киев.
Какой-то странный силлогизм...
Во-первых, я что-то не припомню, чтобы какие-то резолюции ООН указывали натовцам, что те "должны были бы" кого-то бомбить. Если я что-то упустил -- поправьте меня, дайте ссылку на документ СБ ООН. ОК?
Во-вторых, поиск по документу Международного суда -- "Accordance with international law of the unilateral declaration of independence in respect of Kosovo" (22 July 2010) -- не обнаруживает слов "genocide" или "depopulation".
В-третьих, решение по донбасскому конфликту принято императивной Резолюцией Совета Безопасности, в пакете которой прописано право постоянного члена СБ ООН России предпринимать "любые возможные меры как по отдельности, так и совместно" ("einzeln und gemeinsam alle möglichen Maßnahmen zu treffen").
Пояснили бы нам, обыкновенным людям доброй воли, к чему Вы клоните?