Недостаток рабочей силы в Германии ( Fachkräftemangel)
Стоп, стоп, тратрбугунэратр. Я про автопром не писал, я писал в целом про экономику и могу еще раз повторить, производительность в США выше чем в Германии в два раза, было. Теперь в Германии наверно еще ниже.
И про немецкий автопром забудьте, это раньше немецкие авто были на втором месте после японских, теперь уже нет. Вы уже забыли, на сколько миллиардов США оштрафовали Германию, и на эти деньги скупили все новые дизельные авто проданные в США, теперь стоят там на открытых площадках и ржавеют. Это следствие внутренней политики властей(никакого предпринимательства, ХАРЦ4 .... ), так что зря немцы в автопроме хлеб кушали и зарплату получали, а возвращать деньги придется всем немцам.
Когда все проголосовали за Путина я ни одной минуты не сомневался и решил уехать. Я поверил пропаганде что в Германии демократия и уехал в Германию. Сейчас уехать в США очень трудно, они считают немцев бюрократическими фашистскими придурками.
