Deutsch

Разрушенная европа

18.10.22 09:37
Re: Разрушенная европа
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
в ответ Lioness 17.10.22 17:58

Это было уже после начала разрушения. Но по поводу аналогий с нехваткой отопления ну никак не соприкасаются эти ситуации начала конца СССР и нынешней ситуации в Европе.

Начала развала соц. системы было появление польской "Солидарности". Один умный человек обратил моё внимание на этот факт, когда только только первые звоночки от "Солидарности" пошли. Сказал, что это начало конца. Я пожала плечами только, а ведь оно так и было.

А с Горбачевым другой, тоже неглупый человек мне сказал: рассматривал сегодня физиономию нововыбранного генсека и очень он мне не понравился. Нас ждут тяжелые времена. Страна в развале, а ОН СЧАСТЛИВ. Он счастлив сам от себя, от своего избрания.

Это более тонкое определение с точки зрения политика. У других политиков найдутся и другие аргументы.

А я с точки зрения рядового советского обывателя, не вдаваясь в политику. Сначала появился Горбачев и разрешили говорить все открыто, то что раньше говорили только на кухне. Это разве плохо? Потом программа "жилье для всех", и на самом деле стали много строить, но не достроили. Потом инфляция, потом вместо денег чеки. И народ сам побежал с предприятий, остались самые не понимающие что происходит, люди честно ходили на работу без опозданий, ну может только чуть чуть иногда, честно проводили на работе время, а были и такие кто вкалывал, без них все бы рухнуло гораздо раньше. Потом у кого то отключали отопление и свет, кому то перестали платить совсем, только завтраки, а кому то то и другое ... потом передел, приватизация, захват ... и вот он дикий капитализм во всей красе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на