Deutsch

Так ли действенны санкции против России?

12.10.22 22:28
Re: Так ли действенны санкции против России?
 
theo650 постоялец
theo650
Вы же в Россию в отпуск собираетесь. - наверное, там есть родные и знакомые, вот и расспросите у них. Мои все жалуются. Импорт весь очень подорожал, а своего Россия мало что производит.Вот молодые мужики и кинулись в армию: там хоть что-то пообещали. Ключевое слово пообещали, ибо не дадут, да и не доживут они до выдачи.

ну вот я сейчас в россии, в третий раз после февраля. сообщаю: подорожание было в марте, сейчас цены упали. все продукты питания, к которым я привык в германии, здесь тоже есть и дешевле, чем в германии. российских продуктов тоже полно. вообще непонятно, почему импортные продукты в россии есть (санкции же) и почему они ещё и дешевле, чем в германии. это же касается электроприборов и разной электроники, ноутбуков, смартфонов и иже с ними – почему они вообще не пропали (ну ведь санкции же) и почему цены на них постоянно падают. единственное, что мне бросились в глаза как последствия санкций – у кока-колы поменяли этикетку.

не, наверняка последствия санкций жутко разрушительные и всё такое, только пока они себя почему-то никак себя не проявляют.

 

Перейти на