Deutsch

Опять ЕГЭ.

09.10.22 09:19
Re: Опять ЕГЭ.
 
Lora9 коренной житель
А с чего вдруг вас вообще затронула тема ЕГЭ?

Ну, по большому счету - из шкурных интересов. Я неоднократно поднимала эту тему на разных сайтах и получала просто шквал откликов (той чистой и светлой энергии, которой не хватает практически всем). Дело в том. что наши родители обычно хотят дать своим чадам хорошее образование, а ЕГЭ, как тут уже неоднократно соглашались, хуже, чем общие экзамены с билетами. Немногго задевает, конечно, и "перекормленные" силовики, которые на этом опять же имеют изрядный кусок бюджета, хотя учат по-прежнему те самые учителя, которые сейс уже не только зарплату потеряли, но и престиж профессии, уважение общества. Сейчас учителям могут подарить интересную ручку на день учителя, а моя мама - учительница когда-то получила в такой день от родителей своих учеников хрустальную вазу с дорогими конфетами. Конфеты я особенно запомнилаулыб. Но это воспитание в пединституте - учитель должен звучать гордо! Видимо, что-то в министерстве образования не совсем благополучно, если ректоры, за ними преподаватели и студенты чувствуют себя чем-то вроде отбросов общества. А мы доверяем им фактически будущее страны. Как бы за громкими гимнами по понедельникам не спрятался самый банальный взяточник.

 

Перейти на