Визы россиянам в ЕС - от санкций к сегрегации?
И самое главное
Давайте вспомним как ВООБЩЕ все началос
Мы решили выказать СОЛИДАРНОСТЬ Украине путем введения санкций против РФ.
Скажите, какой закон Германии ОБЯЗЫВАЕТ нас выказывать кому либо солидарность, тем более не просто устно,а путем введния санкций вредящих нашей экономике? Хоть Украине хоть любой другой стране?
Вот привидите мне цитату из закона, где черным по белому стоит, что мы обязаны выказать Украине солидарность и в знак солидарность просто ОБЯЗАНЫ ввести санкции против ее агресора. Есть такой закон?
С чего мы себе придумали, что мы что то должны Украине? Можете сказать?
У нас есть какой то договор с Украиной где мы взяли на себя какие то обязательства перед Украиной? Мало ли что Украина требует. Ну пусть и требует дальше. Мало ли кто что от Европы требует или просит. Это не обязывает нас удовлетворять требования или просьбы.
Мы что ... везде всем странам, которые стали жертвами войны, оказываем солидарность и вводим санкции при каждом конфликте стран? Припомните мне ради какой еще страны мы шли на такие санкции? Что прям вот вводили санции вредящие себе же?
Ради какой страны? А тогда ради чего сделали это ради Украины? Еще раз спрашиваю, где закон обязывающий нас это делать? Где договор с Украиной что мы ей что то должны?
Не надо мне сейчас говорить про географию, что Украина близко к Европе. Северная Африка также очень близка к Европе. Ливия например не особо далека от Европы и имеет с ней важные морские границы. География не накладывает на нас обязательств столь серьезных по экономическим показателям.
Вооооооттт.. вот с этого и надо было начинать. В мире много стран страдает от войн, можно помогать гуманитарно или например принимать беженцев. Но почему мы должны были вводить санции вредящие нашей экономике? Почему везде развесили Украинские флаги? Почему не было флагов Йемена? Сирии? Ливии? Армении? В чем проблема? Почему этих флагов не было, может мне кто нибудь ответить?
Воот... вот я считаю, что если б этими вопросами задались бы ДО того как влезать в эти санкции, то возможно экономическое положение Европы сейчас было бы куда лучше
Никто не обязан помогать другому ВРЕДЯ СЕБЕ