Deutsch

Недостаток рабочей силы в Германии ( Fachkräftemangel)

17.09.22 09:03
Re: Недостаток рабочей силы в Германии ( Fachkräftemangel)
 
Signor Molinari коренной житель
Signor Molinari
Вот это ограничение по профилю. Как возраст так и стоимость. Т.е. нужно найти контору своего уровня т.к. мелкая контора либо тебя не "потянет" либо тебе будет неинтересно работать, это как микроскопом гвозди заколачивать. Вот с поиском контор своего уровня проблема. Видишь ли, у меня схожая проблема. Когда искал работу и возраст и опыт очень влияли на результат собеседования. И да, я достаточно циничен как к себе, так и к окружающим )

Незаметно для самих себя вы подошли к проблеме, как в России, Германии или даже в том же Китае. Это монополии и отсутствии свободного предпринимательства и конкуренции. Всякая мелкая дрянь в России или Китае больше отдана на откуп под видом "предпринимательства", в Германии и это под строгим контролем бюрократии.


В США тоже с этим не все хорошо, но это единственная страна где серьезно борются с любыми монополиями, естественные монополии платят самый большой налог и содержат как безработных так и бюрократию. Поэтому на сегодняшний день США была и остается самой успешной страной. Единственная страна из которой молодёжь не мечтает удрать, потому что некуда.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
 

Перейти на