Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

19.08.22 12:39
Re: Куда движется великая и неделимая Германия?
 
marver патриот
в ответ marver 19.08.22 12:27

Неизвестные подожгли в Берлине офис министра по делам семьи Лизы Паус, поддерживающей закон о смене пола, сообщили в местном отделении партии «Союз 90 / Зеленые».

«В ночь на 17 августа был совершен поджог бюро в избирательном округе депутата бундестага ФРГ и федерального министра по делам семьи Лизы Паус, а также бюро партии „Зеленые“ в Шарлоттенбург-Вильмерсдорф», — говорится в пресс-релизе.

...В июне Паус вместе с министром юстиции Германии Марко Бушманом представила общественности законопроект, согласно которому граждане смогут самостоятельно подавать прошения о смене пола без ранее необходимых медицинских заключений.

Документом предполагается, что любой человек старше 14 лет сможет обращаться с заявлением о смене пола и имени в местный ЗАГС, получив разрешение от родителей или законных опекунов.

Как отмечала министр, «законопроект позволит улучшить жизнь трансгендеров и признает гендерное разнообразие».

...Законопроект также распространяется на право начать заместительную гормональную терапию, однако не дает права на проведение хирургической операции.

https://eadaily.com/ru/news/2022/08/17/szhech-vedmu-v-frg-podozhgli-ofis-ministerki-za-zakon-o-smene-pola-podrostkami


Brandanschlag auf Büro von Ministerin Paus

https://www.tagesschau.de/inland/brandanschlag-paus-101.ht...

 

Перейти на