Так ли действенны санкции против России?
После введения санкций многие запаниковали, что экономика России обвалится. По количеству санкций наверно можно такие мысли оправдать. Их больше 1200.
Но уверенность нашего правительства давало надежду, что не всё потеряно. А с прошествием времени многие стали уверенны в том, что и под санкциями можно неплохо жить и развиваться.
Вот например самый больной вопрос это цены. Сначала они скаканули в верх. Особенно на импортные товары. А сейчас замечаем, что цены снижаются. На продовольствие, на электронику и так далее. Тоже самое и с курсом рубля.
Вопрос для дискуссии.
Какие санкции ещё надо ввести, что бы мы почувствовали их действенность
Тема о санкциях, поэтому я все же продолжу о них.
Санкции будут сказываться с годами и в этом можно не сомневаться. Но вот как и на кого они действуют?
Санкции будут действовать прежде всего на диктаторские бюрократические режимы. Значит они ударят не только по России но и по Германии. Это как закон.