Война.
В случае реализации плана Еврокомиссии по снижению потребления газа на 15% жители европейских стран могут отказаться от идеи поддержки киевского режима.
Такое мнение высказал в эфире Times Radio британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл.
По его мнению, сокращение потребления газа приведет к серьезным социальным последствиям, общим итогом которых станет резкое падение уровня жизни европейцев. В таких условиях европейское население начнет сомневаться в необходимости антироссийских санкций.
«Это окажет прямое воздействие на избирателей, граждан и тех людей, которые следят за последствиями российских действий и, конечно, западных санкций против Москвы. И можно представить, что некоторые начнут сомневаться, стоит ли нам принимать во всем этом участие и поддерживать украинцев, учитывая, что у нас могут возникнуть проблемы с поставками зерна», — заявил военный.
Он
также выразил уверенность в том, что украинский кризис не приведет к прямому военному конфликту с участием России и НАТО.