Разрушенная европа
Все войны на свете были или из за кризиса, или из за развития.
Ну какое в ж.... развитие. Все войны имеют экономическую причину и не более. И развитие здесь присутствует частично, основная причина - деньги.
Передовые страны после 2МВ договорились решать эти проблемы в конкуренции без войны. Это трудно но другого пути нет. Если страна не может мирно конкурировать то она переходит под управление, либо разваливается, либо изолируется.
Конфликты и захваты территорий перечислить или сам найдешь? Например Кипр, Фолклендские острова и т.д. Что то не вижу, чтобы страны агрессоры изолировали.
Если не согласна с принципами конкуренции то выходит из союза как например Англия.
Скорее быстрее других просчитала риски и выскочила из поезда едущего в пропасть.
Только к отсталым агрессивным странам применяют методы усмирения и принуждения.
Санкции, даже во вред себе - это нечестная конкурентная борьба и если уж так ратуешь про право, поищи кто имеет право их объявлять.
Кремлевский принцип разделить насильно мир на зоны влияния устарел. Все страны, даже самые отсталые стремятся вступать в союз с более развитыми странами на любых условиях, потому что люди хотят жить лучше, а не потому что у них ЯО и они могут запугать весь мир.
Ну да, ну да, Кремлю нельзя, а Белому дому можно. Понятненько.
Кремль не несет развитие странам а хочет удерживать власть и влияние с помощью силы. Желающих вступать в такой союз с Кремлем добровольных нет.
Конечно не несет. Много т.н. цивилизованные страны принесли развития в другие страны? Афганистан, Африка, Ирак да и к самой Европе присмотрись.
И, судя по желающим вступить в ШОС и БРИКС скорее вы сами останетесь в своей раковине.