Deutsch

Война.

10.07.22 18:29
Re: Война.
 
msch-sc свой человек
msch-sc
в ответ El Greko 10.07.22 17:23, Последний раз изменено 10.07.22 19:01 (msch-sc)

Но вы ведь не отрицаете и превосходство русских над всеми другими нациями. Они там в больших городах всех , кто приехал от безисходности на заработки - просто за людей не считают . Они же для них - как обслуживающий персонал , рабы. Которые за них делают грязную уборочную работу . Особенно те - кто сами присосались к кормушкам государства. Так как « элита» развита в России - я еще нигде в Германии такого не видела . А то куда не плюнь - элитная школа, элитный университет, элитный отпуск, элитные брендовые вещи , дети « элиты» . А все остальные - никто , шваль . Это для меня и есть первое проявление расизма. И это и есть « элитная нация»:- россияне . Раньше были элитные рысаки - а сейчас элитные россияне .
В Германии я замечаю недовольство другими нациями только в одном аспекте - когда они приезжают, садятся шею государства а лучше сказать - налогоплательщиков . Работать не хотят . Еще и незаконным чём-то занимаются. Конечно немцы возмущаются. Я тоже возмущаюсь . Работаю , плачу налоги, тоже экономлю чтобы себе что-то лишнее позволить . Так почему я своими налогами оплачиваю жизнь еще кому-то .
Я всегда говорю - я уважаю в Германии каждого кто работает и сам зарабатывает деньги . И все равно от куда они приехали . И это ни расизм или нацизм. Хотя когда я здесь начинаю такое говорить - мне мои немцы смеясь говорят что я расистка . Но пока еще никто никуда не заявил .

Для меня само понятие « нацизм» начинается не в уважении своей собственной нации - а к пренебрежению других наций. Не уважению из языка, культуры, традиций , а в последствии - и к их территориальному суверенитету. Пренебрежения . И своей собственной « элитности» - вседозволенности .
Я только не понимаю как на территории ссср - где нам внушали равенство , уважение ко всем нациям - так выросла эта « элитность» . Я конечно понимаю что она тогда и зародилась , в той же Москве , чиновническом окружении . Ведь элитой были ни умные люди ссср - их по возможности репрессировали и сгноили . А те , кто мог дорваться к власти .

 

Перейти на