Война.
Просто удивительно, как можно было, пардон, так бездарно просрать за 30 лет все, что им досталось, скатиться на уровень самой бедной страны и самого нищего населения.
Когда в 90-е был распад СССР, мои некоторые друзья отказывались от российского гражданства и получали украинское. Покупали дома в Николаевской области. Аргументировали тем, что Украина намного сильнее России экономически и по географическому положению. Говорили, что лет через 5 Украина станет самой передовой страной в Европе, обгонит Россию на 100 пунктов.
И были правы в части уникальности Украины. Но жестоко просчитались с развитием страны. Страна в глубокой яме.
Просто не в те руки попали богатства Украины, промотали, распродали, разбазарили, разворовали, вбили население в нищету и промыли мозги ненавистью. Сейчас Украина вместо Рая стала Адом