русский

Так ли действенны санкции против России?

19.06.22 13:39
Re: Так ли действенны санкции против России?
 
TrauM 2014 знакомое лицо
TrauM 2014
Эти люди жили веками на своей земле, говорили на русском языке, поддерживали свою культуру, имеют массу родни в России, так почему русский язык не имеет статуса государственного?

Потому что мы, украинцы, этого не хотим. Я это вам как русскоязычная говорю, имеющая массу родни в россии.

И сотни моих русскоязычных друзей имеют аналогичное мнение.

А после начала войны 83% украинцев за то, что бы единственным государственным языком в Украине был украинский


Беспрецедентное единение общества на фоне войны оказало резкое влияние и на отношение к статусу языка: сегодня абсолютное большинство (83%) за то, чтобы украинский был единственным государственным языком в Украине. Такое мнение доминирует во всех макрорегионах, возрастных и языковых группах. С другой стороны, за предоставление государственного статуса русскому языку до войны выступали почти четверть, а сегодня – всего 7%. В мирное время за предоставление статуса государственного русскому языку традиционно выступали жители юга и востока. Но даже в этих регионах таких было всего треть, а сегодня их количество уменьшилось почти вдвое.

"Мне столик с видом на мечту, Эспрессо и фламбе заката."
 

Sprung zu