Война.
На самом деле в 9-10 веке не было государства "Киевская Русь"
Этот термин впервые ввел....в середине 18 века Максимович Михаил .
Вот пусть этот Максимович и отвечает за свой базар. Зачем он придумал, что Русь Киевская? Ну понятно же было, что найдутся городские и сельские сумасшедшие, которые объявят это дело Украиной? И теперь они так привыкли, что у них было какое-то государство, непонятно где и когда, что прям всерёз рубятся за эту химеру. Большевики тоже хороши, нашли, кому такие ништяки делать. Петлюры было мало в Киеве?
Идиёты. Создали себе эту украинскую нацию, как американцы - аль Кайду. И какой результат? Сначала эта альКайда бросилась на своего создателя и больно покусала. Теперь с нами тот же номер, только вместо арабов - "один народ".
Короче, полный мрак и жесть. Чего нам теперь с ними делать, мы ж не амеры, в каменный век отправлять никого не будем, тем более единый и братский народ. Это вообще нонсенс какой-то был бы.
Ну заблудились, ну не поняли географию с историей, надо помочь им выйти на правильную дорогу!
Ладно. Чего теперь, ну не было государства, а теперь есть. С этим не поспорить. Дальше надо разбираться с ним. У кого государство, тот отвечает, как государство. У кого нет, тем мож и проще)