Deutsch

Украина предоставила особые права польским гражданам

06.06.22 20:18
Re: Украина предоставила особые права польским гражданам
 
Яблонечка завсегдатай
Яблонечка
в ответ bujann 06.06.22 19:42, Последний раз изменено 06.06.22 20:58 (Яблонечка)

Это правда, они такие, я часто, да всегда, через Польшу домой еду и обратно. Ну и недоверие к ним у меня очень высокое, предки не позволяют забыть их преступления и их особенное отношение наглых господарей. Ведь ни Балканы ни даже чехи никогда, как нас общим словом назвать, славянам из СССР, не были так враждебны. Ну, не любили, да и любить не обязаны. Мы за их любовью никогда и не гонялись, разве что за Болгарией, в советское время, а она тоже хитрая, сколько в нее СССР влил, уму непостижимо. Но Балканы такие ласковые змеи, ради своей выгоды прикинутся зайчиками и пановать не рвутся. Так, схитрить, обмануть, мастера. А эти прям чистые гусеницы, обожрут до листика. Не подумайте, что я кого-то против Польши настраиваю, ну, просто я им не верю, а они так сейчас к нам ко всем подлезли, что мне страшно. Батька наш тоже не бессмертный, сдаст нас в союзное государство под протекторат РФ, это к гадалке не ходи. Я понимаю, что мы и так в союзном государстве, но что-то они мутят и с общим рублем и с управлением.

Я думаю, что беженцы европейских денег, что дали Польше, не увидят. Почитать бы где, на польском ресурсе, через переводчик, хотя мне многое и так понятно, языки то похожие.

Можно, я еще расскажу, знакомая работает уборщицей в одной балканской семье, не в Германии, у нее 2 детей, и никогда хозяйка над ней не царствует. Попросит что, по доброму, и то пару яблочек даст, сверху, то шоколадку, детям, говорит, твоим. Хотя рада, конечно, что украинка на нее пашет, но виду не подает, понимаете? Может и не уважает, но как польская хозяйка, никогда не унизит. Я не на одном примере выводы делаю, я давно живу, людей понимаю.

Еще, извините, меня очень уборочная беспокоит. Если все нефтезаводы разбомбили, голод не начнется? Вроде отсеялись, молодцы, лето быстро пролетит, а убрать то поля смогут? Как бы голода не было, да еще в такой стране, где на одной ветке и яблоки и груши и помидоры, шучу, конечно, но земли самые плодородные.

 

Перейти на